смета 2019 -2020
Документы

 

Предварительная смета на 2019 -2020 г.г

с поясенениями


 

наименование расхода

Сумма тыс.руб

ремонт асфальтовой дороги

43

 

обслуживание ктп

13,8

мусор

70

обслуживание контейнерной площадки сбора мусора /дворник/

14

пользование колодцами соседних садоводств "Строитель", "Объединение", возможно "Орбита"

3

чистка канав

5

спил дервьев

15

скос травы по границам СНТ

3

содержание и ведение банковского счета

10

содержание сайта

1

канцелярские почтовые расходы

5,5

транспортные

3

членский взнос в союз садоводов

2

зем налог на ЗОП

2,5

налоги от ФНС

15

выплаты за работу

42

реконструкция сетей для технологического присоединения /целевое мероприятие/ оплата по первому заключенному договору на создание узла учета (71 тыс уже оплачено)

40

реконструкция сетей для технологического присоединения /целевое мероприятие/ оплата по второму договору на создание дополнительных линий

10 т.р с участка для тех кто не сдавал целевой взнос 10 т.р в 2017-2018 г.г

 

погашение разницы между оплатой за потребленную электроэнергию и суммой платежей за электроэнергию от садоводов (взято среднее за последние два отчетных периода)

7,5

 

непредвиденные (судебные и др.) (взято 6% от суммы)

16

 

Итого сумма

311

 

разделив на 31 участков, плучаем 10 тыс руб с участка. Прелагаю установить такой членский взнос Для тех кто не сдавал 10 т.р в 2018-2019 г.г плюс еще 10 т.р

 

 

 

Расчет сметы произвел

 

председатель правления

Косоногов Д.В.

 

 

Согласованно.

 

Член правления

Титаренко В.С.

 

секретарь правления

Кременчуцкая Л.М.

 

 

 

Пояснения к смете СНТ «Зорька» на 2019-2020г.

1. Ремонт разбитых участков асфальтовой дороги общей длиной 145 м. Стоимость работы по смете:516 т.р. Работа должна быть оплачена садоводством *Зорька*- 43т.р. садоводством *Орбита* и *Строитель*- 438 т.р. садоводством *Объединение* 35 т.р

2. Обслуживание электроподстанции - 1151 рублей в месяц. Годовое обслуживание - 13,8 т.р.

3. Стоимость вывоза мусора увеличивается в связи с повышением цены полигона. Сейчас стоимость составляет 1900 р. за прием кубометра мусора. Это в 1,5 раза больше цены прошлого года. С октября 2019 г. начинает работать региональный оператор по вывозу мусора, цена договора, неизвестна. В среднем в год мы тратили на вывоз мусора 50 т.р. На этот год предлагается сумму увеличить до 70 т.р.

4. Оплата работы дворника 4 т.р. в месяц. Дополнительно оплачивается разборка крупногабаритного мусора. (Контейнерная площадка для сбора мусора).

5. Пользование колодцем и колонкой соседних садоводств – 3т.р. в год. (Часть наших садоводов ходит в эти колодцы за питьевой водой).

6. Ежегодная чистка канав (в плане чистка канавы у подстанции). работа оценена визуально 5 тыс р

7. Подрезка деревьев, представляющих угрозу линиям электропередач и садовым участкам (в плане деревья вблизи уч. 22, 23, 24, 14).

8. Скашивание травы по границе садоводства. Работу выполняет Заир. Стоимость работы 3 т.р. (Желающие, выполнить эту работу за вознаграждение, просьба обратиться в правление).

9. С этого года счет в банке для СНТ обязателен. У нас счет в Сбербанке с ноября 2018. В настоящее время банк снимает проценты с того, кто вносит деньги на счет. Через Сбербанк онлайн 1%, через оператора 3%. При внесении наличных мной 1%. Будет заключен отдельный договор, по которому проценты не будут взыматься с вносившего, а будут сниматься со счета юр лица. Прикинув наш оборот за год, примерно 350 т.р. В среднем если 2% то это 7 т.р. Плюс бизнес карта 2,5 т.р в год, плюс 60р в мес. смс оповещение по карте, итого должно получится в районе 10 т.р. в год.

10. У нашего сайта snt-zorka.ru есть доменное имя за которое требуется вносить 1188 руб. в год. Запланировано 1 т.р.

11. Канцелярские и почтовые расходы: печать и отправка необходимых писем, отчетов, составление документов, приобретение канцтоваров, чернил для принтера. Спланировано по факту прошлого года 5,5 т.руб.

12. Транспортные расходы: бензин в автомобиль и билеты на общественный транспорт для поездок по вопросам садоводства. По факту за год это 3 т.р

13. Членский взнос в Союз Садоводов. Мы состоим в Союзе садоводов Ломоносовского района. Союз проводит большую работу по оказанию помощи садоводствам. Организует бесплатные учебные занятия и семинары для председателей и бухгалтеров садоводств, организует встречи с представителями администрации и контролирующих служб. При Союзе садоводов работает юрист. Для желающих принять участие каждую осень проводятся праздники урожая, конкурсы и другие мероприятия. С помощью Союза Садоводов, нам порекомендовали недорогих подрядчиков для выполнения работ по реконструкции наших электросетей. Желающие могут пользоваться банковским счетом Союза Садоводов, если Банк Санкт Петербург устраивает больше чем Сбербанк.

14. Земельный налог на земли общего пользования платим ежегодно 2280 р.

15. Налоги в ФНС необходимо будет заплатить на выданные из кассы садоводства денежные средства в качестве вознаграждений за работу.

16. Оплата работы правления: 42 тыс. рублей. Из них председателю -30 т.р, двум членам правления по 5 т.р., председателю ревизионной комиссии – 2 т.р.

17. Реконструкция сетей по проекту, это работа, которую мы должны сделать для, подсоединения к новой подстанции мощностью 100 кВа, как отдельного абонента. В 2014 году мы приступили к решению этой проблемы. В этом году подстанция для нас построена. Надо только присоединиться к ней. Сделать это нужно обязательно этим летом. Технические условия на присоединение к подстанции, до ноября 2019. Для выполнения ТУ мы делаем реконструкцию сетей. В 2017 г. Был определен целевой взнос на это в размере 10 т.р. с участка. Деньги собраны не в полном объеме. На собранные деньги мы завершаем первый этап работ – создание узла учета в соответствии с проектом. Работы должны будут выполнены в мае этого года. Вторым этапом работ будет проводка дополнительных линий, для подготовки нашей сети к приему 100 кВа. Эти работы должны быть завершены и оплачены в течении лета 2019 г. В связи с этим, садоводы имеющие задолжность по целевому взносу 10 т.р. на реконструкцию подстанции и присоединение к сетям, срочно должны внести деньги в кассу СНТ.

18. Погашение разницы между оплатой за потребленную электроэнергию и суммой платежей за электроэнергию от садоводов (взято среднее за последние два отчетных периода). За период июнь 2018–май 2019 заплачено за электричество 150 т.р собрано 145 т.р За период июль 2017–июнь 2018 заплачено за электричество 175 т.р собрано165 т.р

Разница в этих суммах всегда имеется, поэтому она закладывается в бюджет.

Р.S. Ликвидировать разницу можно только внедрив систему АСКУЭ. Садоводство «Орбита», это уже вводят не первый год. У них счетчики на столбах. Показания снимаются со смартфона. Должнику можно дистанционно ограничить мощность или отключить совсем. Предлагаю эту систему начинать вводить со следующего года. Сейчас все больше СНТ её внедряют. Со временем перейдут все. И мы не исключение. Цена вопроса 8-9 т.р с участка