Ремонт Асфальтовой дороги.
Новости

Асфальтовая дорога, по которой проходит большинство транспорта массива садоводств, давно требовала ремонта. В 2018 году с трудом удалось достичь согласия между садоводствами о её ремонте. Предполагалось заключить договор с фирмой Стройальянс на сумму 547 тыс рублей на асфальтирование участка дороги длиной 158 метров от съезда с Бетонки до асфальтированного участка в 2015 году. Но в последний момент председатель СНТ "Строитель" стал вносить свои коррективы в договор. Вопрос о ремонте данного участка застопорился..

Далее переговоры подрядчика и Строителя не состоялись. Строитель выбывает из участия в договоре. Сумма договора и объем асфальтирования уменьшается соответственно до 320 тыс. рублей на три садоводства: Орбита, Объединение, Зорька. Сумма 900 руб с участка, сохраняется.

Строка "ремонт асфальтовой дороги" внесена в смету расходов на период июль 2018 июнь 2019.

В начале июля 2018 работы выполнены. участок дороги длиной 158 метров от въезда с Бетонки асфальтирован.

 

НАСТУПИЛ 2019 ГОД.  ЗАПЛАНИРОВАЛИ РЕМОНТ РАЗБИТЫХ УЧАСТКОВ ДОРОГИ ВДОЛЬ САДОВОДСТВ   "ЗОРЬКА", "СТРОИТЕЛЬ"

ПОДРЯДЧИК ТОТ ЖЕ  ЧТО И В 2018 Г. РАСЧЕТНЫЙ ВКЛАД НАШЕГО САДОВОДСТВА  43 ТЫС. РУБЛЕЙ. ЗАЛОЖЕН В СМЕТУ НА 2019 - 2020 Г.

Работы выполнены  июле 2019 г. Новый асфальт положен на участках дороги вдоль нашего садоводства и, частично, вдоль садоводства "Орбита". К сожалению, остались не отремонтированными отдельные небольшие отрезки дороги следствии того, что председатель садоводства "Строитель" отказался участвовать  в работах, несмотря на то, что дорога проходит вдоль этого садоводства

в 2020 году произведён ямочный ремонт отдельных участков дороги, не заасфальтированных в 2018 - 19 г.г.

В дальнейшем, необходимо будет поддерживать нормальное состояние дороги.